TV ESOL

Les jeux divers des Ormonts
29 mai 2018

Quelques élèves du cours facultatif de journalisme 10ème sont allés réaliser un reportage sur les pistes des Mosses, lors des concours des jeux divers des primaires des Ormonts.

Les Jeux divers à Leysin
29 mai 2018

Quelques élèves du cours facultatif de journalisme 10ème sont allés réaliser un reportage sur les pistes de Leysin, lors des concours des jeux divers des primaires.

Fête de l'ESOL - Téléjournal en direct 12 - Classe 10VP/2 (18h25 - 19h40)
29 mai 2018

Ce dernier téléjournal de la journée nous est présenté en direct par Larissa, Elisa et Alice, de la classe 10VP/2. 

Fête de l'ESOL - Téléjournal en direct 11 - Classe 10VP/1 (17h30 - 18h25)
29 mai 2018

Bientôt au terme de cette journée, la classe 10VP/1 vous présente ce onzième téléjournal avec comme présentatrices Margaux, Iris et Diane !

Fête de l'ESOL - Téléjournal en direct 9 - Classe 10VG/1 (15h35 - 16h25)
29 mai 2018

Elsa, Kristina et Silvan de la classe 10VG/1 animent ce neuvième téléjournal, toujours en direct de la fête de l'école !

Fête de l'ESOL - Téléjournal en direct 8 - 9VP n°1 (14h55 - 15h35)
29 mai 2018

Voici le deuxième téléjournal en direct de la classe 9VP, présenté par Gaëlle, Emilie et Samu!

Fête de l'ESOL - Téléjournal en direct 7 - 9VP n°1 (14h15 - 14h55)
29 mai 2018

La classe 9VP présente son premier téléjournal, animé en direct par Félicien et Mathias !

Fête de l'ESOL - Téléjournal en direct 6 - 9VG/2 (13h20 à 14h15)
29 mai 2018

La classe 9VG/2, avec comme présentatrices Emilie, Eleni et Rafaela, présente ce sixième téléjournal, toujours en direct de la Salle des Congrès aux Diablerets!

Fête de l'ESOL - Téléjournal en direct 5 - 9VG/1 (12h30 - 13h20)
29 mai 2018

Maria et Alex, de la classe 9VG/1, anime en direct ce cinquième téléjournal après la pause de midi! 

Fête de l'ESOL - Téléjournal en direct 4 - Classe d'accueil (11h20 - 11h50)
29 mai 2018

La classe d'accueil anime ce quatrième téléjournal avec aux commandes Asia, Babishan et Oana, toujours en direct!